Вниманию потенциальных покупателей!

14 км от МКАД
Octopus

Вниманию потенциальных покупателей!

Сообщение Octopus » 26 янв 2016, 15:01

Обращаю внимание тех, кто собирается покупать участок в этом поселке! Отношение администрации к собственникам участков - ужасное! Что бы вы ни делали, вам постоянно будут мешать. Общаются работника администрации в основном грубо, хамят. Очень неприятно купить участок, и вместо удовольствия получать постоянные придирки и скандалы.

Иван

Re: Вниманию потенциальных покупателей!

Сообщение Иван » 04 фев 2016, 21:53

Ведут себя так, потому что собственники участков у них в заложниках - все общественные территории и коммуникации принадлежат их компании, а не являются совместной собственностью жителей, как это происходит в поселках, где администрация ведет себя честно. Так что администрация данного поселка может требовать от жителей выполнения любых требований, а также может поднимать месячную плату до любой величины. Вероятно ее очень сильно поднимут, когда большинство учатков будут распроданы, либо когда их уже практически перестанут покупать. Вот здесь довольно подробно описана эта проблема
"https://psloboda.com/topic/424-между-лесом-и-рекой-строят-поселок/page-3"

Кроме того наблюдал, что высшее руководство администрации поселка ведет себя очень грубо, а, как известно, рыба гниет с головы.

Я думал о покупке участка в этом поселке, но после анализа всех этих фактов решил воздержаться. Еще немаловажно, что рядом находится бетонный завод, что очень негативно влияет на экологию и на здоровье. Если судить по отзывам жителей Павловской Слободы, на этом заводе процесс идет с нарушением норм воздействия на окружающую среду, что еще больше усугубляет ситуацию.

Andreyivanov
Контактная информация:

Сообщение Andreyivanov » 06 фев 2016, 13:47

Octopus писал(а):Обращаю внимание тех, кто собирается покупать участок в этом поселке! Отношение администрации к собственникам участков - ужасное! Что бы вы ни делали, вам постоянно будут мешать. Общаются работника администрации в основном грубо, хамят. Очень неприятно купить участок, и вместо удовольствия получать постоянные придирки и скандалы.

Вы купили участок или только собирались? Кто вам там хамил? Со мной все всегда вежливо общались.

Andreyivanov
Контактная информация:

Сообщение Andreyivanov » 06 фев 2016, 13:53

Иван писал(а):Ведут себя так, потому что собственники участков у них в заложниках - все общественные территории и коммуникации принадлежат их компании, а не являются совместной собственностью жителей, как это происходит в поселках, где администрация ведет себя честно.

Приведите пример поселков, где коммуникации и общественные территории оформили на жителей?

Иван писал(а):
Еще немаловажно, что рядом находится бетонный завод, что очень негативно влияет на экологию и на здоровье. Если судить по отзывам жителей Павловской Слободы, на этом заводе процесс идет с нарушением норм воздействия на окружающую среду, что еще больше усугубляет ситуацию.

Это не завод, а заводик и расположен он почти в километре от въезда в поселок за плотным лесным массивом. Никакая пыль в поселок не долетает. По экологическим требованиям достаточно 300 метров максимум. От этого заводика до молочной фабрики Президент в 2 раза ближе. Если б он реально вредил, давно бы прикрыли.
Если цель - чтоб в радиусе хотя бы 5км ничего не было, надо за 2-м бетонным кольцом поселки смотреть.
Не понимаю, в чем смысл распространения негатива о поселке. Аналоги тогда предлагайте.

Sergey
Контактная информация:

Сообщение Sergey » 10 апр 2016, 08:10

Я пока только по телефону общался. Вроде все нормально на первый взгляд

Vlad Putin
Контактная информация:

Сообщение Vlad Putin » 16 апр 2016, 08:12

Там есть менеджер Мария. Они и хамит. И все что обещают не выполняют

Sergey
Контактная информация:

Сообщение Sergey » 22 апр 2016, 15:48

Был там на днях. Марии вроде как ни какой не было. Им бы хоть офис продаж в порядок привезти :D

Житель

Сообщение Житель » 04 май 2016, 18:14

Я могу только подтвердить все здесь написанное - отношение администрации к жителям ужасное. Большинство работников поселка общается как будто жители - это провинившиеся дети в детском саду, а они воспитатели. Причем с таким советским подходом, считают, что детей надо постоянно отчитывать по поводу и без.

Наиболее по хамски себя ведут некоторые из охранников. По-моему сейчас здесь две смены - одна в целом нормальная, другая просто жуть. Непонятно кто их понабрал и кто их учит так себя вести. Лучше бы занимались своими непосредственными обязанностями, что у них здесь сильно хромает.

Думаю все связано с менеджером проекта Марией. Все, с кем я общался, отзываются о ней крайне негативно. Видимо она задает тон. Я думаю, Мария связана с учредителями, раз ее тут держат. Либо учредители придерживаются такого же подхода.

Знал бы все это, десять раз бы подумал, стоит ли покупать тут участок.

Hill

Сообщение Hill » 05 май 2016, 05:39

Мария и ее подчиненные постоянно придумывают кучу разных правил, чтобы построить то-ли детский сад, то-ли пионерский лагерь. Типа: костер на своем участке жители могут жечь только в такие-то дни, в такое-то время; машины на территории поселка можно парковать только определенным образом, причем только так, чтобы они мешали проезду строительной техники (и нельзя поставить удобно даже на время проезда строительной техники!); во время стройка на своем участке нельзя иметь строительный мусор и т.д. и т.п. Само по себе это очень глупо и говорит о незрелости администрации, но, что наиболее интересно, эти правила никому официальным образом не сообщаются, а обычно приходит охранник и зачастую в очень грубой форме начинает кричать на владельца участка почему он нарушил очередное правило! Находиться в поселке из за этого очень некомфортно. :(

Если что-то нужно жителям, Мария всегда игнорирует их пожелания. Например, в соседней ветке сейчас обсуждают, что в поселке очень много клещей, что опасно такими тяжелыми заболеваниями как энцефалит и болезнь лайма, однако Мария отказывается проводить обработку против клещей.

Хотелось бы верить, что рано или поздно придет новый глава администрации поселка и это изменится, но, похоже, что такой подход диктует собственник территории, который останется здесь даже после того, как все участки раскупят, так как дороги и коммуникации принадлежат ему, и брать за них плату очень хороший бизнес с высокой маржинальностью при минимальных рисках. В Княжьем Озере например подобная ситуация, там берут по 30 т.р. в месяц с участка и жители ничего сделать не могут. Здесь, скорее всего, будет подобная плата. Только поселок значительно хуже.

Hill

Сообщение Hill » 05 май 2016, 06:28

Vlad Putin писал(а):Там есть менеджер Мария. Они и хамит. И все что обещают не выполняют

Мария главный руководитель здесь. И она учит хамить всех своих сотрудников. Так что хамит далеко не только Мария :(

Гость

Сообщение Гость » 08 май 2016, 11:22

Hill писал(а):
Vlad Putin писал(а):Там есть менеджер Мария. Они и хамит. И все что обещают не выполняют

Мария главный руководитель здесь. И она учит хамить всех своих сотрудников. Так что хамит далеко не только Мария :(

Hill вы купили участок? Или только присматриваетесь?
Я там был однажды Марию не видел, из продаж ников вроде Ольга ( точно не помню, но не Мария ) и какой то армянин в офисе шастал ( наверно прораб). Поэтому про внутренние правила не знаю, если это так то не приятно конечно. Обслуживать поселок потом тоже застройщик будет, с теме же руководителями на местах?
Так же не понравилась различная застройка , нет единого стиля. По ЛЭП тоже не понятки.

Hill

Сообщение Hill » 08 май 2016, 20:02

Гость писал(а):Hill вы купили участок? Или только присматриваетесь? Я там был однажды Марию не видел, из продаж ников вроде Ольга ( точно не помню, но не Мария ) и какой то армянин в офисе шастал ( наверно прораб).

Уже купил. Ольга обычно нормально общается, хотя тоже не всегда, похоже она человек настроения. К счастью, у Ольги хорошее настроение бывает гораздо чаще, чем плохое :) Хотя функции Ольги фактически заканчиваются сразу после покупки участка, так что на комфортность пребывания в поселке она почти никак не влияет.

Гость писал(а):Поэтому про внутренние правила не знаю, если это так то не приятно конечно. Обслуживать поселок потом тоже застройщик будет, с теме же руководителями на местах?

Скорее всего обслуживать застройщик будет, так как ему принадлежат все дороги и коммуникации. Надо понимать, что так как они принадлежат не ДНП, жители влиять практически ни на что не могут, застройщик может устанавливать почти любые месячные тарифы и правила. Причем, как я уже отмечал, правила направлены не на создание удобства жителей, а на то, чтобы потешить самолюбие владельцев и сотрудников застройщика - ощущение, что хотят почувствовать себя то-ли воспитателями-самодурами в детском саду, то-ли надзирателями в концлагере :(

Еще очень непрятно, что правила до собственников никак формально даже не доводятся (обычно просто подходит кто-нибудь из работников застройщика или охранников, и с разной степенью грубости начинает что-нибудь требовать - начиная от вполне вежливой формы и заканчивая крайне грубой, я что-то подобное в обрщении охраны с клиентами наверное только у охранников на Петровском рынке слышал - однажды наблюдал там как девушка остановилась на три минуты возле аптеки в месте с надписью "парковка только для администрации рынка" и охранник на нее очень грубо закричал: "быстро убрала машину!" - я был в шоке - но это был рынок с сомнительной репутацией, а здесь якобы элитный поселок, как его называет застройщик). И при этом правила постоянно меняются. Вполне возможно, что многие из них существуют только в виде устных распоряжений собственников и менеджеров застройщика.

Есть конечно вероятность, что застройщик после продажи участков также продаст права на дороги и коммуникации более адекватным людям. Но шансов мало - бизнес выгодный, не сильно хлопотный, практически без рисковый, мало кто захочет от него избавляться. Продавать участки гораздо более сложный бизнес. У меня друг тоже пытался заниматься бизнесом по покупке и перепродаже участков в Москве и ближнем Подмосковье, у него очень много с этим сложностей постоянно возникало. Хотя казалось он покупал участки во много раз дешевле рыночной стоимости, далеко не всегда в конечном итоге он оказывался в плюсе.

Гость писал(а):Так же не понравилась различная застройка , нет единого стиля.

Единого стиля нет, что тоже большой минус - сейчас это уже сильно ощущается, а когда много домов постоят, скорее всего совсем некрасивый поселок получится.

Гость писал(а):По ЛЭП тоже не понятки.

По ЛЭП как раз более-менее понятно. В ближайшее время его вряд ли уберут. А когда уберут никто не знает. Может и через несколько лет уберут, а может несколько десятков лет простоит. Да и вообще кому нужно убирать уже существующий нормальный ЛЭП. Даже если есть новый, старый логично как минимум в резерве оставить, а скорее использовать и тот и другой - по любому, чем больше используется кабелей, тем меньше потери энергии при ее передаче.

Застройщик уверяет, что ЛЭП в аварийном состоянии, но достаточно пройти рядом с ним, чтобы увидеть, что состояние у ЛЭП очень хорошее. Если делать плановое обслуживание он еще и сотню лет спокойно простоит. Поэтому рядом с ЛЭП, а особенно в его санитарной зоне, покупать участки смысла вообще нет. Даже если построить дом в санитарной зоне, и повезет, что его не снесут за нарушение строительных норм, будет очень сложно его согласовать, а значит газ не подключишь. И жить будешь все время на пороховой бочке - сменится очередной руководитель, и в любой момент снесут твой родной домик, как Сабянин недавно снес кучу объектов в Москве. Если даже вне санитарной зоны рядом с ЛЭП дом построить, то мало кто захочет в таком доме жить.

Да и если что продать такой участок будет почти невозможно, если может только в несколько раз дешевле, чем его купил.

Hill

Сообщение Hill » 08 май 2016, 20:35

Зашел на сайт поселка, половина из того, что там написано - откровенная неправда, например

На данный момент коттеджный поселок «Лес и река», расположенный на Новой Риге, в 15 минутах езды от Москвы, полностью построен.

За 15 минут до поселка доехать практически нереально. Только если ехать в 4 утра и сильно гнать, и то, если повезет. Реально от МКАД можно доехать минут за 20-25, в зависимости от трафика и пробок. А утром в час пик можно и больше часа до МКАД ехать - там почти всегда большая пробка (в среднем получается минут 45-50).

Проживание в этом уникальном уголке природы имеет ряд неоспоримых преимуществ:

самое престижное направление на рынке коттеджей;

Самое престижное в Подмосковье - Рублево-Успенское шоссе, Новорижское как минимум на втором месте, а то и еще ниже.

развитая инфраструктура;
экологически чистая территория для проживания и отдыха человека;

Никапельки не экологически чистая. Толи из за близости бетонного завода, толи еще из за каких факторов воздух в поселке очень часто некомфортный, в Москве даже зачастую лучше.

высокий уровень комфорта;

Если с таким отношением со стороны застройщика это высокий, то какой же тогда низкий?? В Сталинских гулагах?
полная защищенность.

Ага, конечно. Периметр практически не охраняется, пройти в поселок можно вообще без проблем, даже через КПП очень часто пропускают машины без заявок.

Современные коттеджные поселки на Новорижском шоссе строятся с учетом всех потребностей будущих жильцов. На их территории расположены детские сады, средние общеобразовательные учреждения, клиники, спорткомплексы, кафе и многое другое. В элитном поселке на Новой Риге «Лес и река»

Элитном?? Вы не шутите?? Фиг с ней с Рублевкой, собственники Велс Девеломпент хоть на той же Новой Риге хотябы один элитный поселок сами видели? "Лес и река" даже на бизнес-класс не особо тянет.

предусмотрено все необходимое для полноценной жизни. На его территории планируется построена административное здание, а так же планируется строительство детских и спортплощадок. Также производится оборудование пляжа, который размещается на собственной береговой линии длиной более двух километров.

Оборудование пляжа не производится. Пока застройщик только говорит, что планирует это сделать.

Территория «Лес и река», как и все новые поселки на Новой Риге, имеет надежное внешнее ограждение. Контрольно-пропускной пункт, установленный при въезде в поселок, контролирует доступ людей на его территорию. Охранная служба, круглосуточно находящаяся на посту, обеспечивает безопасность жителей и их имущества.

Как я уже писал, КПП часто пропускает машины без заявок, вне КПП любой человек может зайти вообще в любое время, охрана занимается в основном только выбиванием из собственников участков соблюдения постоянно меняющихся нелогичных и неудобных правил, причем зачастую в крайне грубой форме.

Grey
Контактная информация:

Сообщение Grey » 06 июн 2016, 21:53

Сегодня произошел очень неприятный инцидент. К сожалению уже далеко не первый, но, пожалуй, самый неприятный.

Я кладу плитку у въезда на участок и разгрузил ее на въезде на мой участок. На закруглении дороги, она там никому не мешает никак. Сначала охранники сказали, что это противоречит их правилам. Далее мне позвонил специалист по эксплуатации Юрий и в жесткой форме сообщил, что он и менеджер проекта Мария запрещают мне это делать. Сказал "у вас есть 24 часа на то, чтобы убрать плитку, в противном случае по правилам нашего поселка мы отключим вам электричество". При том, что, когда я покупал участок, мне о таких правилах никто не сообщал. На мое замечание, что нужно решать вопросы нормально, путем переговоров, он ответил, что есть правила, они их не обсуждают. На мой вопрос как я ее мог разместить на участке, когда у меня на въезде ведутся работы, ответил, что надо заказывать такие манипуляторы, которые могут перебросить плитку через забор, и вообще мол это не его дело.

При этом, когда я недавно ставил забор, оказалось, что на моем участке закопана их труба - ее положили не в том месте. И часть их колодца тоже попала на мой участок. Я мог бы все это просто разломать, но я долго общался с этим Юрием и ждал, пока все перенесут. Что, кстати, привело к увеличению стоимости забора. При этом, тогда Юрий много раз срывал сроки переноса трубы. Тогда же пробовал обсудить этот вопрос с Марией, на что она ответила, что-то типа, что ей это не интересно и не надо грузить ее моими проблемами.

Когда же оказалось, что поселок что-то хочет от меня, то они не готовы даже ничего обсуждать!

Хочу также отметить, что плитку я разгрузил на въезде всего на несколько дней. Например, один из участков раскопал дорогу так, что по ней нельзя было проехать, только в объезд, и не закапывал месяц. И никто им электричество не отключал. Видимо, перекапывать общую дорогу правилам поселка не противоречит.

Я очень возмущен тем, что
1. В поселке есть правила, которые мне не сообщили, когда я покупал участок.
2. Эти правила сделаны просто для неудобства жителей. Юрий отказался мне сообщить, кто их составил, наверное либо он, либо Мария.
3. За несоблюдение этих правил предусмотрены такие жесткие меры.
4. Поселок не хочет даже идти на переговоры, просто ультимативно в жесткой форме что-то требует. Еще и при том, что когда поселок оказался в обратной ситуации, я почти каждый день звонил Юрию и старался сделать так, чтобы решить вопрос конструктивно. И общался с ними абсолютно нормально, без всяких "у вас есть 24 часа на то, чтобы все убрать, иначе я все сломаю". Кстати они до сих пор не закопали яму при переносе трубы, как обычно срывают все ранее названные ими сроки. Они же на такое отношение отплатили обратным. Очень неприятно.

Это далеко не первый случай проблем с поселком, но самый возмутительный. Теперь всегда, когда буду видеть потенциальных покупателей, буду отговаривать их от покупки участка здесь. Довольно часто их вижу, иногда ко мне они сами подходят и спрашивают мое мнение о поселке. А если действительно отключат электричество, а не просто говорят, чтобы почувствовать свою хоть какую-то власть, еще и буду специально таких покупателей искать, чтобы им все рассказать.

Если кто-то знает телефоны руководства Марии, пожалуйста, сообщите мне, очень хочу узнать, что они думают по поводу этой ситуации. И множества других подобных, кстати.

Ей богу, возомнили себя маленькими Гитлерами, и строят маленький концлагерь.

Сам уже жалею, что купил здесь участок.

Буду рад рассказать все более подробно. Пишите в личку, можем созвониться и пообщаться.

Андрей

Сообщение Андрей » 13 июн 2016, 08:43

Жесть конечно.
Что же это за Мария такая там?

Grey
Контактная информация:

Сообщение Grey » 13 июн 2016, 18:12

Марию здесь называют менеджером проекта. Фактически, она самый главный представитель Велес Девелопмент в поселке, руководитель всего остального персонала здесь. С руководством Велеса связаться довольно тяжело, да похоже, что и бесполезно. Сосед рассказывал, что как-то после безуспешного разговора с Марией, общался с руководством Марии из Велса, но они продемонстрировали полное отсутствие желания что-либо делать. Тоже остался очень недоволен, говорит все плохо.

Andreyivanov
Контактная информация:

Сообщение Andreyivanov » 05 июл 2016, 16:51

Жители поселка, уточните, пожалуйста (я пока к стройке не приступал и на объекте не бываю):
1. Какая сейчас коммуналка?
2. Какие дополнительные расходы для подключения коммуникаций: электричество, газ, вода, ливневка к дому?
3. Делается сейчас что-то по инфраструктуре - пляж, площадки и т.п.?

Андрей

Сообщение Андрей » 07 июл 2016, 09:36

Andreyivanov писал(а):Жители поселка, уточните, пожалуйста (я пока к стройке не приступал и на объекте не бываю):
1. Какая сейчас коммуналка?
2. Какие дополнительные расходы для подключения коммуникаций: электричество, газ, вода, ливневка к дому?
3. Делается сейчас что-то по инфраструктуре - пляж, площадки и т.п.?

Тоже интересный данные вопросы. Но я еще не собственник, только присматриваюсь

Grey
Контактная информация:

Сообщение Grey » 08 июл 2016, 17:28

1. Сейчас небольшая совсем. Все ожидают, что ее сильно повысят, когда распродадут участки.
2. За газ около 500 000 платят, за воду, электричество, ливневку фиксированной суммы нет - фактически стоимость материалов и работ.
3. Нет. Наоборот, уже год постепенно разбирают дорожку из плит вдоль реки и складывают эти плиты вдоль одной из дорог в поселке. Так что там гулять становится все менее и менее удобно.

SemenNavskiy
Контактная информация:

Сообщение SemenNavskiy » 21 июл 2016, 13:26

Присматриваю участок в районе новорижского шоссе в пределах 30 км... Достало уже ездить по Киевке и самолеты над головой и прочие удовольствия, это какой-то перебор. В итоге продали дачу под апрелевкой..

Хотел узнать мнение по Лес и Река...

Постараюсь по пунктам, что интересует..

Как вам место? Лес.. Река.. Много ли людей на реке было в жару? (на сколько смог понять в посещение поселка, проход к реке общий оставлен, но довольно сильно затруднен для сторонних посетителей). Ходили ли в лес. Смешной конечно вопрос, но может кто грибы собирал ? Чего-то похожего почти нет, либо это уже рублевка с конскими ценами на землю..

Удобно ли ездить в город? Если судить по яндекс пробкам, утром бывает не слишком быстро, .. Но меня это не особо трогает, удаленная работа .. Больше в районе 11-12 .. Тоже самое или жить можно, по яндексу непонятно?

Не очень понял бурные обсуждения красавиц из отдела продаж? Вроде, как везде...

Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2016, 09:52

SemenNavskiy писал(а):Присматриваю участок в районе новорижского шоссе в пределах 30 км... Достало уже ездить по Киевке и самолеты над головой и прочие удовольствия, это какой-то перебор. В итоге продали дачу под апрелевкой..

Хотел узнать мнение по Лес и Река...

Постараюсь по пунктам, что интересует..

Как вам место? Лес.. Река.. Много ли людей на реке было в жару? (на сколько смог понять в посещение поселка, проход к реке общий оставлен, но довольно сильно затруднен для сторонних посетителей). Ходили ли в лес. Смешной конечно вопрос, но может кто грибы собирал ? Чего-то похожего почти нет, либо это уже рублевка с конскими ценами на землю..

Удобно ли ездить в город? Если судить по яндекс пробкам, утром бывает не слишком быстро, .. Но меня это не особо трогает, удаленная работа .. Больше в районе 11-12 .. Тоже самое или жить можно, по яндексу непонятно?

Не очень понял бурные обсуждения красавиц из отдела продаж? Вроде, как везде...

За те деньги что продают лес и река, посмотрите, если направление не важно, туже дубровку
Здесь Место хорошее, но по застройке что то больше похоже на садовое товарищество

SemenNavskiy
Контактная информация:

Сообщение SemenNavskiy » 23 июл 2016, 10:57

А Дубровка, это что и где ?

Направление важно в пределах допустимого .. переехали с юго-запаной на 1905 года ... так что выбор нр, рб, в принципе волоколамку еще смотрел..

SemenNavskiy
Контактная информация:

Сообщение SemenNavskiy » 06 авг 2016, 22:17

Полезная вещь форум все же..

Съездил посмотрел поселок вооружившись замечаниями. Совсем другое дело.

Постараюсь описать, что увидел со ссылками на недостатки, которые нашел или обнаружил, что сбрехали очернители.. Может кому окажется полезным..

1. Перекрыты доступ к лесу и реке.

Ситуация тут двоякая.

К лесу доступ прямой перекрыт забором. Да. Более того, мест, где можно выйти в лес, минуя участки не так много - одно. Находится в районе участков 27-28. Правда, продавец Ольга сказала, что жители могут установить калитку и повесить свой замок. Это не возбраняется.

В принципе, и сам поселок мог сделать и там какую-то тропинку расчистить. Я бы с интересом прошелся по сосновому лесу. Редкий зверь в подмосковье.

К реке доступ есть . Как минимум был у двух калиток. Ключ выдают жителям по запросу. Так что закрыли и не пускают, это не правда. Единственно, кто-то пытался сбить замок на самой удобной калитке, и он сломан и не открывается. Но это к запретам отношения не имеет, скорее имеет отношение к странностям поведения..

И да, замки в принципе можно было и не вешать, т.к в конце поселка калитка открыта и без замка :))..

упс ,а фото то и не вставишь без закачки на всякие облака :(

2. Завод пылит и дымит.

Это, на мой взгляд обывателя, - бред сивой кобылы. Особенно в той части поселка, которая интересует - дальше от Лобаново. Бетоносмесевой узел ну никак не может выдавать жуткие облака на таком расстоянии. Я его увидел, только специально выйдя и начав высматривать . Короче хрень, а не предупреждение

3. Разбирают прогулочную дорогу вдоль забора у реки и плиты вывозят.

Да, плиты действительно снимают и увозят. Прям при мне выковыривали очередную партию.

Что происходит, Ольга как-то неуверенно описала. Вроде бы начали делать постоянную дорогу, вместо временной. Это начало создания обещанной зоны рекреации. Доказательств нового строительства нет и логика действий наглухо непонятная. Песок под плитами взрыхлили и все.. Видимо через месяц должно стать более понятно, что происходит. А так действительно, тупо разобрали дорогу и все ... Вумницы, сезон продаж, а они главные составные части покупки показать не могут нормально.

4. Весь поселок заброшен и только Административное здание делают.

Хрень какая-то. Все в едином стиле.. Бордюры, тротуары.. Подушка отсыпана крошкой... вообще не заметил отличия на въезде и внутри территории. Может раньше админ здание было заброшено. Может и так. Сейча сничего такого не заметил.

5. ЛЭП над поселком

Довольно идиотическая ситуация конечно. Последняя опора лежит на земле и построен прям громадный комплекс.. когда нить подключат,только когда.

Но здесь обнаружил, точнее Ольга показала,что есть два интересных блока участков. не затронутых вообще ЛЭПом..Кстати ЛЭП 110 Кв
Это в районе у леса 27, 22 участки, и дальняя часть. Участок 123 и рядом.
А участки под ЛЭП вообще изъяты из продажи.

6. Заезд в поселок оставляет желать лучшего.

Ну да, не самый удобный. Зимой охрана должна будет очень внимательно следить за состоянием дороги на склоне. Иначе по хорошему ледку можно и улететь куда подальше.

7. Нет единого стиля, все строится шанхаем.

Здесь похоже будет две части .. Ближе к КПП, с небольшими участками ,здесь народ уже развлекается.Особо впечатлили два дома здоровенных окно в окно Типа один построил прям по границам участка и в второй ему в отместку ..

Еще обзорный дом тоже приколол. Нигде в поселках такого не видел.

А вот в дальней части, как мне кажется, все будет заметно интересней. Мне показалось, как в Новорижском будет. Но стройки будут еще долго идти. И это конечно не кул.. На небольших участках взяли все и построились .. На дальних такой скорости ждать не стоит..

8. Напротив строят уродский жилой комплекс многоэтажный

Прошлый раз смотрел и точно также подумал. Сейчас фасады стали делать и ничего так. Очень симпатично выглядит. Еще бы мостик перекидной сделали, так глядишь в магазины было рукой подать и всякую инфраструктуру. шутка..

9. Ужасные менеджеры

Просите Ольгу. Чего еще сказать то .. Со зверствующими элементами и бандерлогами не столкнулся.

Вроде все.. Фото так и не понял как вставлять. Зря делал.

P.S. Эх ,узнать бы будут ли строиться инвесторы на приречных участках,тогда бы можно было понять, стоит ли в той части брать...

redFox
Контактная информация:

Сообщение redFox » 10 авг 2016, 16:46

"Фото так и не понял как вставлять. Зря делал."
Эх, так хочется Ваши фото посмотреть...
Нажимаете кнопочку Ответить, перходите на страничку с местом ответа..внизу под прямоугольником две кнопочки..Одна по умолчанию-Настройки, вторая Вложения..нажимаете кнопочку Вложения, есть прямоугольничек-Добавить файлы..нажимаете на этот прямоугольничек- и можете добавлять сюда свои фото с диска компа, с флешки..делать надписи...
P6260417.JPG
жилой комплекс..вид через реку
P6260417.JPG (1.02 МБ) 1457 просмотров
P7020408.JPG
максимальное приближение
P7020408.JPG (874.89 КБ) 1457 просмотров

SemenNavskiy
Контактная информация:

Сообщение SemenNavskiy » 10 авг 2016, 19:06

Все .нашел.. :)) прям под носом висит и не видишь :)

Вот фото по теме... Делал на телефон, так что с перспективой и прочим не особо и стройки фотографировать никакого смысла нет. Стройка как стройка.
Вложения
IMG_6514.JPG
и взирали мы на реку, та что рядом с лесом, через решетку
IMG_6514.JPG (185.08 КБ) 1451 просмотр
IMG_6503.JPG
дорога
IMG_6503.JPG (125.74 КБ) 1451 просмотр
IMG_6499.JPG
был на прошлой неделе в русской деревне ,там парочка таких же заборов присутствует.. если на время обустройства поселка то, без вопросов,.. навсегда? следующий поставит 3 м из металлопрофиля.. в РДеревне все так примерно и развивалось .. короче, деревня теперь
IMG_6499.JPG (159.32 КБ) 1451 просмотр
IMG_6516.JPG
то как выглядит дорога после снятия плит..
IMG_6516.JPG (202.6 КБ) 1451 просмотр
IMG_6515.JPG
общедоступная часть берега реки
IMG_6515.JPG (173.25 КБ) 1451 просмотр
IMG_6513.JPG
воруют плиты и увозят :)) в неизвестном направлении.. таджики точно нашли где бабла срубить :)
IMG_6513.JPG (177.81 КБ) 1451 просмотр
IMG_6512.JPG
кпп, который зачем-то привели в приличный вид..
IMG_6512.JPG (133.62 КБ) 1451 просмотр
IMG_6510.JPG
вид с территории поселка на бетоно-смесительный узел.. отчетливо видно как поднимаются облака пыли.. если не видно , где завод ,то это две башенки на дальнем плане
IMG_6510.JPG (134.71 КБ) 1451 просмотр
IMG_6508.JPG
125 :)
IMG_6508.JPG (195.84 КБ) 1451 просмотр
IMG_6507.JPG
такая замороженная стройка вызывает вопросы
IMG_6507.JPG (159.46 КБ) 1451 просмотр
IMG_6505.JPG
открытая калитка в дальней части поселка
IMG_6505.JPG (197.03 КБ) 1451 просмотр
IMG_6504.JPG
что-то хотел сфотографировать, уже не помню что
IMG_6504.JPG (196.36 КБ) 1451 просмотр

redFox
Контактная информация:

Сообщение redFox » 12 авг 2016, 15:28

SemenNavskiy , спасибо что вставили фотки..но ..как-то не впечатлило...отзывы у Вас по всем темам о разном, фотки почему-то , только о калитках...ну что же..красивая природа в хорошую погоду... поселок молодой..все еще будет - мэй би, как "садовое товарищество", а может быть и по-другому...будем посмотреть...
позвольте дополнить Ваш вышенаписанный пост фотками...
"5. ЛЭП над поселком
А участки под ЛЭП вообще изъяты из продажи."
P8110432.JPG
P8110432.JPG (871.76 КБ) 1432 просмотра

"7. Нет единого стиля, все строится шанхаем.
А вот в дальней части, как мне кажется, все будет заметно интересней. Мне показалось, как в Новорижском будет."

судя по Вашему описанию, Вы эту часть имели в виду...
P8110443.JPG
P8110443.JPG (869.95 КБ) 1432 просмотра

P8110446.JPG
P8110446.JPG (717.23 КБ) 1432 просмотра

Grey
Контактная информация:

Сообщение Grey » 12 авг 2016, 20:40

redFox, очень понравились ответы с иллюстрациями, супер!

SemenNavskiy, по Вашим пунктам

1. Перекрыты доступ к лесу и реке.

К лесу доступ прямой перекрыт забором. Да. Более того, мест, где можно выйти в лес, минуя участки не так много - одно. Находится в районе участков 27-28. Правда, продавец Ольга сказала, что жители могут установить калитку и повесить свой замок. Это не возбраняется.

Продавцы очень много чего говорят, когда хотят продать. Далее обычно ничего не выполняется, особенно то, что не написано в договоре. Мне вот ЛЭП обещали убрать в течение нескольких месяцев, и где?.. Ну и много чего другого обещали, про что потом другие работники Велес Девелопмент мне прямо говорили - все устные слова наших сотрудников ничего не значат. Если у вас нет подписанной и правильно согласованной бумаги, то мы все равно все будем делать как мы хотим, а не как с вами договаривались.

Кстати межу участками 27-28 никакого выхода в лес нет - там стоит сплошной забор, без всяких калиток.

К реке доступ есть . Как минимум был у двух калиток. Ключ выдают жителям по запросу. Так что закрыли и не пускают, это не правда.

Калитки эти иногда открывают, потом закрывают - мне не понятна их система. Ключ не выдают - я же описывал ситуацию, что когда нам надо было пройти, охранники сказали, что у них нет свободных людей и они ничего сделать не могут. Если кому-то из жителей ключи дали, очень интересно было бы узнать кому именно и пообщаться с ним, как ему удалось этого добиться.

2. Завод пылит и дымит.
Это, на мой взгляд обывателя, - бред сивой кобылы.

Почитайте про экологическую обстановку в Павлово-Слободском сельском поселении в целом. Узнаете много чего интересного. И тут далеко не только завод, к сожалению...

https://psloboda.com/topic/633-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

А облако пыли наиболее заметно в сухую погоду со стороны Павловской Слободы:

https://psloboda.com/topic/424-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA/#entry7930

3. Разбирают прогулочную дорогу вдоль забора у реки и плиты вывозят.
Да, плиты действительно снимают и увозят. Прям при мне выковыривали очередную партию.
Что происходит, Ольга как-то неуверенно описала. Вроде бы начали делать постоянную дорогу, вместо временной. Это начало создания обещанной зоны рекреации.

Вот еще один пример, того, что "обещали", когда я покупал участок. Обещали, что до конца сезона 2016 года, обустроят общую территорию вдоль реки. Сезон уже практически кончился, а они даже не приступали. Ну посмотрим, насколько будет выполнено это "обещание".

4. Весь поселок заброшен и только Административное здание делают.

Где Вы такую информацию нашли? Я подобных постов что-то не припомню. Может это довольно давно было? Автомобильные дороги по всему поселку только в прошлом году закончили делать.

5. ЛЭП над поселком
Довольно идиотическая ситуация конечно. Последняя опора лежит на земле и построен прям громадный комплекс.. когда нить подключат,только когда.
А участки под ЛЭП вообще изъяты из продажи.

Ну тут уже redFox красочно ответила )))

Кстати, опора, которая лежит на земле, далеко не последняя. И с противоположной стороны этой замороженной ЛЭП такая же ситуация - опоры лежат на земле, ЛЭП просто обрывается ни на чем.

7. Нет единого стиля, все строится шанхаем.

А вот в дальней части, как мне кажется, все будет заметно интересней. Мне показалось, как в Новорижском будет. Но стройки будут еще долго идти. И это конечно не кул.. На небольших участках взяли все и построились .. На дальних такой скорости ждать не стоит..

Тоже мой респект redFox! Дома уже строятся все подряд в разных стилях. Кстати, самые дешевые участки в поселке находятся именно в этой дальней его части, если Вы считаете, что чем дешевле участки, тем более разнородные на них строения.

Для создания единого стиля, о нем надо было думать при создании концепции поселка. Вот Вы Новорижский очень любите, а, видимо, не знаете, что там строения смотрятся гораздо гармоничнее чем здесь не просто так. В новорижском изначально был предусмотрен надзор за архитектурой, и, при покупке участка, даже в договоре там прописывается, что нельзя строить дом, не согласовав предварительно его внешний вид с архитекторами поселка, а также сразу прописано много параметров - какие дома в принципе можно строить, а какие нельзя. Здесь же об этом похоже никто не задумывался никогда.

9. Ужасные менеджеры
Просите Ольгу. Чего еще сказать то .. Со зверствующими элементами и бандерлогами не столкнулся.

Ужасные не менеджеры по продажам, а сотрудники Велес Девпломпент (и всех связанных с ней компаний), которые общаются с жителями, уже купившими участок. Продавцам надо продавать, по сравнению с остальными сотрудниками собственников поселка, они общаются просто супер идеально.

Весь цирк начинается когда люди переходят из категории покупателей в категорию владельцев участков... Вот тут и начинаются игры в "хозяева и челядь". Весьма неприятные, учитывая, что загород люди уезжают обычно, чтобы почуствовать себя в комфорте, а не в вечных несуразных, зачастую грубо высказываемых требованиях со стороны сотрудников Велес Девелопмент, мнящих себя хозяевами мира.

Не говоря уж о том, что работы по поддержанию принадлежащих Велес Девелопмент территорий и сетей поселка в должном состоянии они выполняют из рук вон плохо. Вместо этого, местные сотрудники Велес Девелопмент, стараются получить дополнительные заработки, навязывая жителям всяческие работы, уже даже не от Велес Девелопмент, а лично от себя (в том числе с помощью демонстрации, что, если определенные работы будут выполнены не путем заказа этих работ у них, то у жителей могут возникнуть дополнительные неприятности), которые, кстати, тоже выполняют очень некачественно.

Почему Велес Девелопмент так ценит таких сотрудников, для меня остается загадкой. Но, в связи с тем, что руководители Велес Девелопмент всячески усложняют возможность общения с ними, узнать причину довльно непросто.

SemenNavskiy
Контактная информация:

Сообщение SemenNavskiy » 12 авг 2016, 23:28

ну ладно ладно .. уговорили ..не буду покупать .

Надеюсь тема с поселком вилладжио выгорит. Там участок есть , размежевали на два, можно 10 соток купить и строить. Вроде аванс внес. так что ждем снятия обременений.

Я вот только не понял, зачем вы отговариваете от покупки в вашем поселке ? Мне все вполне приглянулось. На таком расстоянии и в таком расположении вообще ничего нет. Кристал Истра - съездите и посмотрите, а самое главное послушайте.

Зачем? Можете объяснить мне.. Ваша какая выгода? Я уж грешным делом подумал, что вы сотрудники павловых озер, больно их рассказ про соседа был похож на ваш :))

Grey
Контактная информация:

Сообщение Grey » 13 авг 2016, 06:50

Лично мне сотрудники Велес Девелопмент довольно сильно портят жизнь в поселке, не очень понятно зачем. Реально часто и сильно. Последний пример. Вчера, когда выезжал из поселка, охранники меня пытались не выпустить и не открывали шлагбаум (хотя у меня было мало времени, я ехал на важную встречу), начали как обычно грубо требовать с меня очередную глупость (парковать машину не там, где она никому не мешает, а так, что ее может задеть очередной проезжающий мимо грузовик - не говоря уж о том, что всем, кто едет мимо, будет неудобно ее объезжать), всю дорогу думал, что с этим делать, даже проехал свой поворот и опаздал на встречу :(

Кстати, один раз мне машину чуть не разбил грузовик, после того, как я ее припарковал так, как этого требовали сотрудники Велес Девелопмент. И я был свидетелем того, как в поселке произошло ДТП - прицеп от грузовика разбил другую стоявшую на дороге машину - причем разбил сильно, не просто слегка поцарапал. Так что я не просто так переживаю по этому поводу.

Где они считают можно парковать машины, а где нельзя (причем эти правила, как и все остальные, постоянно меняются), это один из их "больных" вопросов, наряду с такими, как насколько быстро каждый житель должен убирать строительный мусор со своего участка (если быстро не убрал - т.е. в течение нескольких дней - постоянно приходят и в грубой форме требуют это срочно сделать - ко мне много раз подходили и требовали срочно убрать, соседи рассказывали о таком же их поведении), когда можно, а когда нельзя жечь костер на своем участке, очень строгий запрет на размещение чего-либо на въезде на свой участок - мне даже на два дня запрещали оставить там плитку для участка - говорили, что если за 24 часа не уберу, отключат мне свет (причем я им предлагал обсудить варианты, говорил, что уберу плитку максимум за 2-3 дня, на что они отвечали, что ничего обсуждать не хотят, 24 часа и все, как хочешь, так и убирай), тоже все очень грубо. Ну и т.д., можно много примеров привести.

Самое неприятное, что об этих правилах при покупке участка никто не сообщал, все они появились потом, постоянно появляются новые, либо ужесточаются существующие, и узнаешь о них не через какой-либо официальный канал информации - а просто приходит кто-нибудь из сотрудников Велес Девелопмент и начинает грубо тебя в чем-то обвинять и что-то требовать, что ты делаешь что-то не так, как они хотят! Полный пипец, короче.

В общем жизнь это все портит реально сильно.

Когда я покупал участок, на форумах информации о поселке почти не было - только последнее время его начали активно обсуждать.

Если бы я знал, что все так будет, то не купил бы здесь участок. Я просто описываю ситуацию как она есть, чтобы те, кто думает о покупке участка, точно понимали, на что они идут.

SemenNavskiy
Контактная информация:

Сообщение SemenNavskiy » 14 авг 2016, 00:15

Да ,нет.. мне интересна мотивация, не "почему?", а "зачем?".

То что у вас не сложилось с машей или так наташей. это понятно.

Я вообще не понимаю зачем отговаривать :) .. ну это же очевидная глупость, или заранее скрытая подстава.

Вы что ,не понимаете, что делаете хуже в первую очередь себе.

Маше/Наташе даже лучше. У нее есть ответ начальству на медленные продажи. Жители гадят. Вот очередного отбрили , не будем показывать пальцем которого. Вы ей даете хороший аргумент дальше заниматься пуйней. На вопрос начальства, а чего там за проблемы. Вот человек жалобу прислал, - она выкатывает распечатку от правдоруба, и с яростным лицом повествует про добродетеля. Начальство смотрит на все и не раздумывая указывает, куда стоит пойти правдорубу со своими жалобами.

Вашим соседям и вам только хуже ,т.к. чем позже появятся реальные собственники на участки , тем хуже жителям. Ну значит на лет пять в плюс вы будете жить на стройке. на соответственно лет позже будет пляж и зона отдыха. На месте соседей, я бы по морде бы съездил за публичное обмазывание в коричневую субстанцию их недвижимого актива, пускай и правдивое с вашей точки зрения. Правда, она разная, зависит от человека, а не от фактов.

Более того ,замедление продаж ,означает катастрофу, но далеко не Маши. Это как в анекдоте ,Папа водка подорожала. Это значит ,что ты меньше пить будешь. Нет, сынку ,это означает, что ты меньше есть. Тоже самое здесь. Машины дела имеют текущую стоимость. И если продается медленно ,то она все сжирает на свою деятельность. И пляж, и прогулочная зона и ЛЭП так и будут в проектах. Иначе никаких шансов. Т.е ,если вы хотите зону отдыха, то рекламируйте поселок. Или наоборот :) Готовы жить на вечной стройке - продолжаем , получается лучше чем есть на самом деле. Продавцы в павловых озерах наверняка довольны :))

Ребятам из Павловской слободы уже пофиг ,но по пролетарской памяти - надо сцуко мочить. Так сказать, компенсация за поставленные заборы на привычном месте жизни. Я их кстати понимаю в чем-то. В обиде они большой на велес. Была зона отдыха, теперь упыри заборы понаставили. Там и облака пыли они заприметили, и глубинные раскопки дел в интернете и пугало в виде фото маши :)) Последнее, кстати крайне неодобряю. На себя иногда в зеркало стоит смотреть.

Ой ,вино дает о себе знать ,сейчас сдохну со смеху. Это что, непонятно. Попала не маша, попали с участком вы. Но вместо того ,чтобы выбираться из ямы .вы ее копаете. Кстати получается даже лучше, чем есть на самом деле :)))

Ладно бы работали в Павловых озерах :))

Вернуться в «Между лесом и рекой (он же Лес и река)»