Поселок для тех, кто хочет жить загородом, оставаясь в городе

23 км от МКАД
Grey
Контактная информация:

Поселок для тех, кто хочет жить загородом, оставаясь в городе

Сообщение Grey » 07 дек 2014, 15:23

Один из самых крупных поселков на Новой Риге. Подойдет тем, кто решил попробовать жить загородом, но при этом не готов полностью отказаться от городских привычек. Поселок шумный так как находится между двух дорог. Широкие дороги. Плохая экологическая обстановка.

Поселок уже распродан, но очень многие вещи до сих пор не сделаны - например тротуары, дороги по больше части не закончены. Администрация обещает это все завершить, но не очень понятно, для чего это делать сейчас, когда участки уже проданы.

Еще обещают построить некие торговые ряды, что может и состоится, так как они могут приносить ощутимый доход администрации.

Из интересной информации - на данный момент значительная часть участков находится во вторичной продаже. Как это объяснить - люди изначально покупали участки как вложение денег, или что-то не понравилось и они решили воздержаться от строительства домов - остается только гадать.

Есть еще такие мелочи. В поселке довольно грубая охрана, общаться с ними некомфортно. Хотя это беда очень многих коттеджных поселков... Выехать из поселка в направлении Москвы довольно сложно из за того, что нужно повернуть налево на оживленной дороге - иногда приходится стоять по несколько минут.

Резюмируя - поселок понравится тем, кто хочет живя загородом сохранить присутствие городской анонимности, большого числа соседей, любителям больших тусовок и больших шумных компаний.

Belka
Контактная информация:

Re: Поселок для тех, кто хочет жить загородом, оставаясь в городе

Сообщение Belka » 07 дек 2014, 15:24

Я в этом году с мужем рассматривала для себя данный поселок. Нам очень понравился! То что он шумный, так это на всей Риге так! Везде доносится шум машин, особенно если ветер в эту сторону дует. Очень красивая часть, которая уже закончена и почти застроена. Может администрация не спешит заканчивать дороги и тротуары во второй части, где еще многие участки не распроданы. Это я считаю нормально. Что касается, того, что много вторички, это да, но действительно, может раньше эти участки стоили дешевом и люди просто вложили деньги. Зато очень много домов построено уже, загляденье просто!

НатальяК

Re: Поселок для тех, кто хочет жить загородом, оставаясь в городе

Сообщение НатальяК » 01 апр 2015, 15:24

Это не новорижский оазис? Скиньте сайт..какая цена за сотку? Очень хочу купить участок именно в вашем направлении Новой риги

Вернуться в «Новорижский»